⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Seo книги — Обзор книг по раскрутке сайта

Автор:
5,00 1 оценка
0 комментариев ,

Сегодня хотелось бы уделить немного внимания печатной литературе по раскрутке и продвижению сайта. Я сомневаюсь в необходимости издательства подобной литературы по двум основным причинам:

— Зачастую информация, которая излагается в этих книгах и так доступна человеку в сети Интернет. Если вы решили стать на нелегкий путь «сеошника», вы без проблем сможете отыскать информацию на различных сайтах или форумах.

Если вы думаете что, прочитав книгу сможете продвигать сайты в поисковых системах – вы глубоко ошибаетесь. Работа по продвижению довольно сложная и нервная и вам потребуется ни один сайт, дабы хоть в какой-нибудь степени отточить свое мастерство. Стать первоклассным специалистом в этой области без постоянной практики – нереально.

— Все бежит и все меняется. Информация устаревает с бешеной скоростью. То, что было актуально три месяца назад, — сейчас уже не играет никакой роли и использовать книгу как пособие по продвижению было бы, мягко говоря, неправильно. Особенно хочется посочувствовать нашим российским коллегам, которые продвигают сайты под Яндекс, который очень любит резко и кардинально менять свои пресловутые алгоритмы. Взять к примеру один из последних фильтров целью которого была борьба с «простынями» текстов. С одной стороны понятно, но с другой не очень. Если у меня есть прекрасный сайт и я туда пишу большие, подробные и интересные статьи, то почему бы мне не получать на эти страницы поисковой трафик? Ведь Интернет – это информация.

И так, лирическое отступление мы заканчиваем и если вам все же интересно, какие книги по раскрутке и продвижению есть сейчас на рынке – листайте страничку вниз. Возможно вы сможете отыскать и получить базовые знания в области продвижения.

Раскрутка сайтов. Основы, секреты, трюки.

Автор: Алексей Яковлев, Василий Ткачев

Дата издательства: 2010 год

Тираж: 3000 экз.

Описание:

В книге рассказывается о том, как наиболее эффективно привлекать целевую аудиторию на свой сайт. В полной мере содержится необходимый базовый материал для продвижения ваших проектов в поисковых системах Google, Yandex, Rambler. Описаны основные моменты и тонкости продвижения сайта под определенную поисковую систему. Даны рекомендации по оптимизации сайта, подбору ключевых слов, написанию контента, анализа конкурентов. Основу книги составили материалы курсов поисковой оптимизации от AllinТор.ru и SEO-Study.ru. В книге содержится множество наглядных примеров и ответы на часто задаваемые вопросы.

Оценка: 5 баллов

Магазин: Ozon.ru


Раскрутка Web-сайтов. Эффективная Интернет-коммерция.

Автор: Н. В. Евдокимов

Дата издательства: 2008 год

Тираж: 1500 экз.

Описание:

Одно из немногих изданий в области Интернет-маркетинга. Если вы решили открыть свой бизнес в сети Интернет, тогда эта книга именно для вас. В книге затронуты основные вопросы по привлечению целевых посетителей на ваш сайт, поиску потенциальных покупателей и партнеров. Хорошо структурированная теоретическая база, много «живых» примеров, доступная каждому манера изложения и написания – это именно то, что выделяет эту книгу среди остальных.

Оценка: 4 балла

Магазин: Ozon.ru


Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах.

Автор: И. Ашманов, А. Иванов

Дата издательства: 2009 год

Тираж: 5000 экз.

Описание:

Книга одного из лучших авторов в этой области. Литература, которая пишется и издается с участием Ашманова, всегда написана доступным и понятным языком. А содержание и наполнение его книг выше всяческих похвал. В этом издании описаны многие основные моменты при продвижении своего бизнеса в Интернете. Как раскрутить сайт с минимальными вложениями, как сделать так, чтобы покупатели шли именно на ваш сайт, почему одни сайты становятся популярными, а другие нет? На эти и еще многие другие вопросы вы получите исчерпывающие ответы в этой книге.

Оценка: 5 баллов

Магазин: Ozon.ru


Раскрутка и продвижение сайтов. Основы, секреты, трюки.

Автор: Алексей Яковлев

Дата издательства: 2007 год

Тираж: 2000 экз.

Описание:

В книге содержится самый необходимый объем информации для человека, который делает свои первые шаги в продвижении сайтов. Описаны современные методы оптимизации сайтов, тонкости продвижения сайтов под определенные поисковые системы, изложены элементы, которые в значительной степени помогут вам подружиться с поисковыми системами и роботами. Так же, книга содержит информацию о различных видах оптимизации. Раскрыта проблема спама во всемирной сети Интернет. Множество практических примеров. Подойдет как для начинающего, так и для состоявшегося специалиста по продвижению сайтов.

Оценка: 4 балла

Магазин: Ozon.ru


Продвижение сайтов в поисковых системах. Спасательный круг для малого бизнеса.

Автор: М. Б. Зуев, П. А. Маурус, А. Г. Прокофьев

Дата издательства: 2007 год

Тираж: 3000 экз.

Описание:

В современном – «электронном» мире, оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах играет очень важную роль. В первую очередь книга ориентирована на частных предпринимателей и представителей малого бизнеса, то есть на тех, кто, рискуя своим здоровьем и деньгами создает свой собственный бизнес.

Одна из лучших книг в своем роде. Много практических советов и рекомендаций основанных на собственном опыте авторов книги. Применяя принципы Интернет-маркетинга на практике – вы с легкостью обойдете своих основных конкурентов и сможете поднять свой бизнес на принципиально новый уровень. Наша рекомендация.

Оценка: 5 баллов

Магазин: Ozon.ru


Раскрутка сайтов и основы электронной коммерции. Краткое руководство.

Автор: А. П. Сергеев

Дата издательства: 2005 год

Тираж: 5000 экз.

Описание:

Автор книги основное внимание уделил рассмотрению и решению именно практических вопросов, которые могут возникнуть у человека, который только начинает свой бизнес в Интернете. Подробно описаны приемы и методы, которые применяются при продвижении сайта, организации и развития собственного бизнеса. Раскрыта тема целесообразности регистрации сайта в поисковых системах, каталогах и рейтингах, участие в рассылках. Описаны методики организации работы Интернет-магазинов и способы работы с платежными терминалами в Интернете. Кратко упоминаются юридические тонкости и аспекты Интернет-торговли.

Оценка: 4 балла

Магазин: Ozon.ru

В заключении хотелось бы сказать что, безусловно, прочитав даже все эти книги, вы врядле станете профессионалом в продвижении сайта. Но ведь с чего-то надо начинать? Представленная выше литература поможет вам разобраться в некоторых тонкостях организации и развития своего бизнеса в Интернете.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!