⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Увеличение возможностей мобильных объявлений

Автор:
Технический директор
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
0 комментариев

Расширить возможности ваших текстовых и графических мобильных объявлений теперь можно посредством одного клика.

В настройках вашей кампании вы можете задавать параметры платформ устройств, на которых ваше объявление будет представлено пользователю. Благодаря этой новой функции, которая была введена на уровне кампании, ваши объявления смогут быть показаны не только на компьютерах, но и на iPhone телефонах, а так же других мобильных устройствах, создавать для них специальные кампании и даже получать отчёты о ходе этих кампаний.

При этом повышается возможность донесения сообщений до вашей целевой аудитории в нужное время и в любом месте. Конечно, эффективность кампании при этом возрастает.

Теперь вы можете выбрать для своей кампании соответствующую платформу, с которой ваше объявление будет показано на мобильных устройствах с полнофункциональным браузером, iPhone, компьютерах и т.п. Благодаря однотипности используемой платформы обеспечивается совместимость мобильных устройств с JavaScript, HTML подобно компьютерам. Первоначальная кампания может теперь быть изменена по вашему желанию. Вы, при необходимости, можете изменить код сайта (включая коды отслеживания Google Analytics), URL назначения или просто текст рекламного объявления.

Чем удобна данная функция?

  • Больше не нужно модифицировать сайт и объявления для мобильных устройств. Кликая на ваше объявление, пользователи будут попадать не на мобильный, а на ваш обычный сайт.
  • Теперь привлечение пользователей возможно не только когда они находятся дома или на работе за компьютером, но и когда они в пути.
  • Появилась возможность ведения статистики с помощью Google Analytics.

В ваших, уже работающих кампаниях эта опция уже была включена по умолчанию. Создавая новую кампанию в разделе Настройки кампании вы можете добавить к стандартным платформам (переносные и настольные компьютеры) дополнительные платформы устройств (мобильные и iPhone-устройства с полнофункциональными браузерами). Каждый раз, когда пользователи этих устройств будут осуществлять поиск в Google, ваши текстовые объявления будут появляться на их дисплеях. Таким образом вы получаете преимущество перед другими видами рекламы, так как именно с телефонов iPhone приходит множество поисковых запросов.

Следуя данной инструкции, вы можете начать свои рекламные кампании на iPhone, или отказаться от них. Ваши рекламные кампании будут отображаться на обеих платформах (мобильных устройствах с полнофункциональным браузером и компьютерах), если вы не станете изменять существующие настройки.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!