⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

С миру по нитке. Перезапуск

Автор:
Рецензент: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
0 комментариев
С миру по нитке. Перезапуск

Привет, друзья. Рубрика «С миру по нитке» возвращается к жизни, как заправский терминатор. Или феникс — это уже кому как больше нравится. Встречайте дайджест интересных новостей за последнее время.

Google Analytics порадовали сразу тремя нововведениями: во-первых, больше возможностей для e-commerce аналитики, во-вторых, обновление мобильных инструментов для Apple и Android и, наконец, самый свежий апдейт — опция расширенной истории в вашем Analytics-кабинете.

Тем временем будущее прекрасно: Google показали, how it feels through Glass, а тайваньская компания Polytron Technologies продемонстрировала почти полностью прозрачный корпус для смартфона. Пока это просто прототип без ОС, но даже он интригует. Вероятно, в финальной версии у него будут экраны с обеих сторон, а в продаже он появится в самых разных странах (не исключено, что и в Украине) в конце 2013-го и по стоимости приблизится к iPhone.

Siliconrus.com опубликовали отчет от одной из ведущих аналитических контор в мире, компании Distimo — лидера в сфере App Analytics. В отчете идет речь о впечатляющем развитии Android-маркета и его сравнении с Apple App Store, который масштабнее, но по темпам развития (и привлекательности для разработчиков) уступает своему конкуренту.

Мобильные сайты и «отзывчивый» дизайн — еще одна горячая тема не только последних месяцев, но и дней. Вот и мы написали тематический материал, и Seomoz.org призывают мобилизовать ваше СЕО, что весьма резонно и дальновидно:

В прошлую пятницу в Киеве выступал Томас Гэд, шведский маркетолог и автор всемирно известного слогана Nokia — Connecting People; редакция AIN.ua подготовила отчет о его выступлении, посвященном брендированию стартапов. Рекомендуем! Там же можно прочитать историю украинского стартапа Motify.me, эдакого «Pinterest of dreams», который мы уже упоминали на страницах нашего блога в разговоре с Ростиславом Чайкой.

Не успели мы написать материал о поисковых движках, как Yahoo обновили свою стартовую страницу, сделав очевидный реверанс в сторону «Рамблера». Заметим, что глава компании Марисса Майер собирается направить подопечную ей поисковую машину на европейский рынок.

Также напоминаем о ряде отличных мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни:

  • Соц. медиа: Lviv Social Media Camp во Львове, 23.02.2013
  • Юзабилити: UX Camp в Киеве 23-24.02.2013
  • HR: HRevolution в Киеве с 23.02.2013
  • Информация: Выведывание — тренинг о том, как получить нужную вам информацию, 23.02.2013

И напоследок — англоязычная работа из Стэнфордского университета, посвященная… симбиотическим мемам! Да, это настоящее научное исследование, посвященное кошечками и прочими типичными героями видео на Youtube.

Вот и все на сегодня. Рекомендуем подписать на наши странички в социальных сетях и получать ежедневные материалы с пылу, с жару, а также обсуждать и делиться ими по горячим следам: facebook, twitter, google+.

До связи!

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!