⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Журнал «Интернет-Бизнес» — первое издание

Автор: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
0 комментариев

Не так давно я стал обладателем печатной версии первого издания журнала “Интернет-бизнес”. Неоспорим преимуществом журнала является наличие интервью “звезд” интернет-арены разной величины. К сожалению, сравнивать журнал могу только с Интернте.UA, который продолжительное время уже не издается и опустился до уровня размещения продажных ссылок на родном сайте, других подобных изданий на территории Украины я не знаю.

В журнале порадовала большая плотность контента относительно рекламных площадок, чем грешат большинство изданий подобной тематики.

В журнале мне понравилась статья Романа Рыбальченко «Отслеживание эффективности рекламных кампаний» не могу назвать статью оригинальной и исчерпывающей, но для людей желающих окунаться в веб-аналитики статья будет интересной.

Другая интересная статья — «Продвижение сайта в Интернете» Артема Бородатюка в которой автор посвящает читателей в курс молодого бойца в области поисковой оптимизации.

С моей точки зрения, журналу следовало организовать отдельные рубрики, в которых более глубоко освящать основные вопросы, а не пытаться объять максимум возможны тем. В первом номере журнала были статьи посвященные поисковой оптимизации, контекстной рекламе, стратегически планированию, менеджменту, юридическим аспектам и многим другим областям.

К главному недостаткам журнала, с моей точки зрения, относится довольно поверхностное освещение большинства тем. К сожалению, многие авторы не утруждаются копнуть глубже в практические аспекты решения тех, или иных проблем, а задают только вектор решения вопросов. Надеюсь, в последующих номерах в статьях буду подняты интересные актуальные вопросы и предложены оригинальные решения на основе практического опыта авторов.

От себя хочу поблагодарить авторов материалов и издателей журнала за начинание, и пожелает терпения и сил для дальнейшего развития проекта.

Заказать журнал вы можете на сайте издания (ipro.com.ua), или на сайте магазина bookshop.ua.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!