⬆️ Победители в номинации Search Innovation
Google Partner

Конференция «Интернет-магазины Украины 2011»

Автор: Олег Гаврилюк
Руководитель оптимизаторов
5,00 1 оценка
2 комментария

25 марта в Харькове прошла первая конференция “Интернет-магазины Украины 2011” — специализированная конференция посвящена популяризации и развитию интернет-коммерции в Украине, а также комплексному продвижению интернет-магазинов. Организаторами конференции выступил каталог интернет-магазинов ShopList.

Целью конференции была популяризация и развитие интернет коммерции в Украине. Событие было ориентированно на владельцев бизнеса и интернет-магазинов, которые работают в сфере электронной торговли, или планируют развитие, а также специалистов сферы интернет-маркетинга и веб-разработки.

Конференция проходила в удобном месте — бизнес центре Sun City 2, который имеет хорошее местоположение, просторный конференц зал с хорошей комплектацией.

Программа конференции состояла из докладов ведущих компаний Украины посвященных повышению эффективности интернет-магазинов, юзабилити, поисковой оптимизации, контекстной рекламе и юридическим аспектам в электронной коммерции.

Я на конференции выступал с докладом “Эффективное управление контекстной рекламой на основании данных веб-аналитики” в котором рассказывал о аспектах организации контекстной рекламы дружественной к инструментам веб-аналитики и оптимизации кампаний с помощью Google Analytics.


Из докладов мне больше всего понравился доклад Артема Бородатюка “Совершенству нет предела, или как провести лето” в котором Артем в красочной форме рассказывал о деталях продвижения интернет-магазина о которых многие забывают и доклад Евгения Мусиенко “Мерчендайзинг и юзабилити в украинских интернет-магазинах.” посвященном проблемам в юзабилити интернет-магазинов.

Примечательными составляющей конференции была секция “Консультация специалиста” в рамках которой специалисты по разным направлениям консультировали участников конференции по интересующим вопросам и “круглый стол” посвященный деятельности интернет-магазинов с учетом нового налогового кодекса. На круглом столе слушатели получили возможность услышать ответы по правовым аспектам деятельности интернет-магазинов от директора юридического центра «Прецедент» — Галины Бакум и Дмитрия Лаппо (Kniga.biz.ua).

Из недостатков конференции могу выделить ужасный WiFi и пресечение некоторых докладов по ряду вопросов.

Завершилась конференция раздачей огромного количества хороших подарков от спонсоров мероприятия, которые были разыграны между участниками мероприятия.

Мне конференция дала возможно очно познакомится с коллегами и интерестными людьми. Хочу поблагодарить организаторов конференции (в частности Марата Мингазова) за хорошую организацию и проведение конференции.

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!