⬆️ Победители в номинации Search Innovation

Отправьте заявку
и получите предложение

Отправьте заявку
и получите предложение
Этот совет мог стать неактуальным, т. к. прошло много времени с момента публикации.

Сайт не индексируется Яндексом на протяжении 5 месяцев, в индексе 1 страница. Контент пишем сами, в чём может быть причина?

У нас есть сайт с вот таким доменом, titurist.ru, но Яндекс ни как не хочет индексировать его в течении 5 месяцев. Только одна страница в индексе и на все вопросы в поддержку отвечают «Мол развивайтесь и все будет ОК», что можно сделать? Ведь контент пишем сами, сайт вроде по правилам сделан и с Google все отлично.

Александр

employee Алексей Щеглюк



29 января 2013

Ваш сайт находится под фильтром «АГС Яндекса». Замечено, что под этот фильтр сайты попадают не всегда заслужено. Почему так происходит, мы, к сожалению, точно сказать не можем. Возможными причинами могут стать:

1. Использование распространенной CMS Wordpress и шаблонного дизайна.

2. Некачественный рерайт статей. Уникализация Ваших текстов должна быть выполнена на высоком уровне и не ограничиваться лишь перестановкой отдельных словосочетаний и добавлением некоторых слов. Качественным рерайт можно назвать лишь тогда, когда суть всего текста полностью пересказана другими словами.

Вот, к примеру, отрывок текста из сайта http://egipet.su/pogoda: "Температура воды порядка +20 градусов. Воздух днем прогревается до +25 градусов, особенно приятно находиться в эти периоды на солнышке. Вечером температура может опуститься до +15 градусов. Бывают дни, когда солнце скрывается в дымке, но это никак не влияет на загар".

А вот отрывок из похожего текста с Вашего сайта (http://titurist.ru/interesnoe/kogda-luchshe-otdoxnut-v-egipte/): "Днем температура воздуха +25 градусов, а ночью ниже +15°С не опускается. Температура воды +22°С, можно искупаться и позагорать на пляже. Иногда, конечно, бывают дни, когда солнце закрыто дымкой, но это не мешает отдыху, ведь кроме пляжей и моря, Египет может многое предложить своим гостям".

Видите, некоторые словосочетания в точности повторяются. Поисковые системы это хорошо понимают.

3. Молодой сайт, домен.

Именно эти явные факторы могли вызвать у поисковых систем подозрение, что Ваш сайт –очередной ГС, и привести к наложению фильтра.

Также хочется отметить, что и Google не лучшим образом относится к Вашему сайту.

Пути решения проблемы:

  1. Действенный и результативный: смените полностью домен, перепишите некачественные статьи и разместите свой сайт на новом домене, при этом удалив из индекса страницы на старом домене. Также обратите внимание на следующее: если кто-то у Вас скопировал контент, то после смены домена он станет неуникальным и подобные статьи Вам также придется переписать. Понемногу закупайте на сайт качественные ссылки.
  2. В дальнейшем продолжайте размещать на сайте качественные и полезные для людей статьи. Перепишите все тексты, подобные тем, о которых говорилось раньше (с плохим рерайтом). Закупайте качественные ссылки на сайт. После этого отправьте запрос на пересмотр в техническую поддержку «Яндекса» и «Гугла» (через «Вебмастера»). Если Ваш сайт в «Вебмастерах» не зарегистрирован, то обязательно добавьте его туда. Однако, придерживаясь этой методики, Вы не получаете никаких гарантий и точных временных сроков. Сайт может выйти из-под фильтра через месяц, год или вообще никогда.

Так что решать Вам.

Успехов в продвижении!

Теги: SEO, внутренняя оптимизация, анализ

Do something to stop this war! Russians are killing our children and civilians!